Аброськин о СМИ «ДНР»: на первых страницах — заигравшийся ряженый шут в тельняшке

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин проанализировал «прессу» самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория). И жестко раскритиковал главного героя «республиканских» СМИ – главаря «ДНР» Александра Захарченко.

«Сегодня выбрал все-таки время и прочитал накопившуюся «прессу державы ДНР». Последний месяц был сильно загруженным, некогда было уделить время и пропустил довольно много печатных изданий из «Зазеркалья». Кстати, на сегодня это уже порядка 30 изданий и их количество постоянно увеличивается, — сообщает генерал на своей страничке в «Фейсбуке». — Пересмотрев эту кипу беспросветной пропаганды, понял, что много я и не потерял. По-прежнему во всех изданиях на первых страницах, как был, так и есть, заигравшийся ряженый шут в тельняшке, и он же реализатор курятины, а теперь ещё и «глава державы» Захарченко. Это «чудо» продолжает вещать о «росте республиканского ВВП до 25% и восстановлении заводов», супердержава «выращивает капусту», с которой «реализатор курятины» готовится «выходить на международный рынок». Он, конечно, знает, что делает, учитывая «богатый» опыт в торговле».
И далее – в том же духе с отсылами к «Собачьему сердцу» Булгакова: «Читаю и диву даюсь, как этого Шарикова в тельняшке кто-то ещё слушает? О какой республике речь? О каком росте ВВП? Что-то профессор Преображенский задерживается с операцией, пора этого героя возвращать в его обычный облик».

аброс_скри