Полиция задержала снайпершу группировки «ДНР». Опубликовано видео

Полицейские задержали снайпершу группировки «ДНР». Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации Национальной полиции Донецкой области.

«Нас инструктировал офицер российской армии с позывным« Амиго », — рассказывает 31-летняя жительница Мариуполя, которая вместе со 150 «добровольцами» полтора месяца «училась убивать людей в одном из поселков Ростовской области».

В полиции сообщили, что «женщина была обнаружена на блокпосту в Мариуполе во время проверки по базам МВД».

«Установлено, что она уже привлекалась к уголовной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях, поэтому полицейские еще раз проверили экс-участницу НВФ. В качестве свидетеля она рассказала о том, как пополняются ряды «армии ДНР» и как готовят новобранцев. «Террористическая» карьера женщины началась в начале мая 2014 сразу после выхода из мариупольского СИЗО, где она находилась за нанесение тяжких телесных повреждений. Постоянной работы и жилья не было, и она отправилась в оккупированный Донецк. Там участвовала в пророссийских митингах, надеясь на денежное вознаграждение. Жила в захваченном админздании Донецкой областной администрации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «гражданку вместе с еще 150 добровольцами отправили в Ростовскую область, где она училась в двух тренировочных лагерях», их инструктировал офицер армии РФ «Амиго».

«Однако денег, в отличие от того, что рассказывал товарищ, здесь не платили. Участница НВФ жалуется, что спали на голой земле с сумкой под головой. Вернувшись в Донецк, женщина два года несла службу в различных бандформированиях, таких как «Восток», «СВД Беркут». Единственной причиной, по которой она пошла воевать против украинцев, были деньги», — сообщили в полиции.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GAs5LAtu53c