«Папа бьет маму, я спряталась». В Мариуполе девочка вызвала полицию

Поздно вечером 29 июня на линию «102» позвонила 11-летняя жительница Мариуполя, и рассказала, что прямо сейчас отец избивает ее мать. Испуганная девочка заперлась в ванной комнате. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

«На заднем фоне оператор слышала сильные крики. Пока девочка разговаривала с оператором, человек начал бить и ее бабушку. Кроме того, ребенок рассказал, что отец уже не впервые бьет их. На вопрос, находится ли он в состоянии алкогольного опьянения, она ответила, что нет: «Папа не пьян, он никогда не пьет, но он нас обманывал». Пока ехал наряд полиции, девочка рассказала оператору, что у нее еще есть годовалая сестренка и двухлетний братик. Дети призналась, что иногда, когда мама уходит по делам, папа бьет и маленьких, если они что-то не так сделают», — говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что «через 10 минут после того, как поступил звонок, на месте были сотрудники полиции», которые «успокоили обидчика», после чего семья была «взята на контроль правоохранителей».

«А чуть раньше в тот же день на 102 позвонил 11-летний мальчик, также житель Мариуполя. Он рассказал, что только что его избил другой парень. По словам испуганного ребенка, старший парень сначала оскорблял его на словах, потом начал сильно бить, перекинул через плечо. Кроме того, ребенок сказал, что хулиган ударил и девочку. Правоохранители провели с забиякой превентивную беседу и рассказали, какими могут быть последствия, если оскорблять других», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «с начала года в колл-центр 102 Единого аналитического сервисного центра (UASC) позвонили более 1,5 тысячи детей».