В ОБСЕ заявили, что их базу в Попасной не обстреливали и эвакуации не было

База наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ под обстрел не попадала. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в Facebook, опровергая ранее опубликованные пресс-центром штаба АТО данные.

«В ответ на неточную информацию, опубликованную пресс-центром штаба АТО, сообщаем следующее: Передовая патрульная база СММ ОБСЕ, размещенная в городе Попасная Луганской области, под обстрел не попадала и не претерпела никаких повреждений. Все сотрудники Миссии находятся в безопасности», — говорится в сообщении.

ОБСЕ_УТОЧ

Наблюдатели заявили, что действительно зафиксировали интенсивные обстрелы (выстрелы и разрывы снарядов), которые происходили в этом районе ночью 29 июня 2017 года и рано утром 30 июня.

Отмечается, что сотрудники СММ ОБСЕ всё это время находились в безопасности на передовой патрульной базе.

«Впоследствии, 30 июня, сотрудники поехали в Северодонецк для проведения всестороннего обсуждения ситуации безопасности. Ожидается, что наблюдатели Миссии вернутся в Попасную сегодня в течение дня», — добавили в СММ ОБСЕ.

Напомним, что ранее пресс-центр штаба АТО уверял, что в результате обстрела со стороны боевиков сотрудники СММ ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис, недавно открытый в городе Попасная.