Украинский музыкальный лейбл издал у себя американскую группу и снял ей клип

Сегодня, 1 июля, американская группа Contra из Кливленда, штат Огайо, выпустила свой дебютный альбом на украинском музыкальном интернет-лейбле Robustfellow Production. Об этом сообщил ресурс Neformat.com.ua в своей статье об альбоме.  

Отмечается, что это первый случай в современной украинской музыке, когда коллектив из США издается у украинцев, так как обычно происходит наоборот.  

“В Contra для нашего слушателя примечательно не только название, отсылающее к серии игр на восьмибитке, группа из Кливленда, штат Огайо выходит в 2017 году на украинском лейбле Robustfellow. И вот тут уже задумываешься — что есть повод для гордости: американцам издаваться на оригинальном, аутентичном и необычном для наших широт лейбле или украинцам издавать у себя американский stoner?”, — пишет выходец из Луганска, музыкальный журналист Александр Poison Нечай, который выступил одним из авторов статьи про американский музыкальный дебют в украинском пространстве.

Группа играет в стиле stoner, который сейчас очень популярен по всему миру не только среди молодежи, а людей разного возраста.

Кроме того, известно, что автором и создателем клипа на песню “The Gorgon” стала украинка Лена Ушакова, которая создала анимацию к видео в виде игры на старой 8-битной приставке.  

https://www.youtube.com/watch?v=p0h7KyY9tvU

Также, владелец лейбла, Филипп Добров рассказал, что альбом Contra “Deny Everything” вышел на физических носителях — дисках и кассетах. Украинский лейбл подошел оригинально к выходу американского релиза: с каждым музыкальным носителем в комплекте идут сувениры от Robustfellow, запечатанные в упаковки от игровых картриджей желтого цвета для 8-битных приставок.

 

В будущем лейбл планирует расширить географию по всему миру для выпуска музыкальных коллективов, говорит Филипп Добров. Для Украины — это очередной хороший старт в культурном плане.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: