Луганщину ночью обстреляли из 152-мм орудий

За прошедшие сутки и после полуночи «объединенные российско-террористические бандформирования дважды нарушали «режим тишины», применяя запрещенные минскими договоренностями виды вооружений». Об этом сообщает сайт Луганской ОГА.

В частности, в направлении села Крымское Новоайдарского района противник минувшей ночью открывал огонь из 152-мм орудий.
А по позициям украинских защитников вблизи села Новоалександровка Попаснянского района работал вражеский снайпер.
«Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало», — отмечается в сообщении.

ЛОГА_скрин_1

Подробнее о вчерашних обстрелах рассказали представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении.

В бригаде подтвердили, что вчера боевики не осуществили ни одного артиллерийского обстрела по позициям украинских защитников, зато не прекращали огневых провокаций из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в районе ответственности бригады.
«Разведка информирует о низком морально-психологическом состоянии во враждескихх подразделениях, но, несмотря на это, в свете последних событий внезапная «тишина» выглядит подозрительно», — отмечали представители 93-й ОМБр.
«Тишина» взорвалась ночью. По данным бригады, противник применил 152-мм САУ в 03:40, в течение следующих тридцати минут засыпая снарядами окраины прифронтового села Крымское и позиции военнослужащих со стороны н.п. Смелое.
«Из крупнокалиберных пулеметов террористы в течение ночи также осуществляли огневые провокации в сторону наших позиций в окрестностях Трехизбенки и Новотошковского», — сообщают в бригаде.

93_скрин_1
Отмечается, что ответный огонь не открывался, погибшие и раненые – отсутствуют, а подразделения бригады в любой момент готовы дать отпор и уверенно держат оборону.

Напомним, что за минувшие сутки, 30 июня, боевики произвели 35 обстрелов позиций защитников Украины в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в ходе боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, трое воинов получили ранения, еще шестеро — боевые травмы.