Мины влетали в стены и крыши: появились подробности обстрела Марьинки

Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) сообщила подробности обстрела со стороны боевиков ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) жилых кварталов Марьинки.

«Ночью 30-го июня, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьини, под огонь боевиков снова попали жилые кварталы населенного пункта, — отмечается в сообщении. — У жилого дома по улице Шевченко упал, но не разорвался 122 мм артиллерийский снаряд. На улице Прокофьева в стену жилого дома попала 82 мм мина. В доме по улице Карла Маркса 120 мм мина повредила крышу. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет».

Марьинка_скрин_1
Украинская сторона заявляет, что подобные действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и означают сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Напомним, что за минувшие сутки, 30 июня, боевики произвели 35 обстрелов позиций защитников Украины в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в ходе боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, трое воинов получили ранения, еще шестеро — боевые травмы.

Минувшей ночью боевики самопровозглашенной «ЛНР» обстреляли позиции сил АТО на Луганщине из артиллерии 152-мм.