Глава российского МИДа признал, что РФ воюет в Донбассе

Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров признал, что часто слышит критику о вмешательстве РФ в «конфликт» в Донбассе и Сирии. Об этом он заявил на втором международном научно-экспертном форуме в Москве, 30 июня 2017 года, стенограмма его выступления опубликована на сайте МИД РФ.

Отвечая на вопрос о том, что не кажется ли ему, что по целому ряду международной повестки РФ «играет не в своей лиге», Лавров cказал: «Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы «играем не в своей лиге». Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт».

По признанию Лаврова, от отношений США и РФ зависит обеспечение стратегической стабильности.

«Особое значение в сегодняшнем мире придается отношениям между Россией и Соединенными Штатами Америки, от которых зависит решение множества международных проблем — от обеспечения стратегической стабильности до урегулирования региональных кризисов», — цитирует  Лаврова «Лига».

Журналистка США Джулия Дэвис после заявления Лаврова написала у себя в Twitter:»Тектонический сдвиг: Российский Лавров признает, что Россия воюет с Украиной в Донбассе».