Задержанный на Луганщине россиянин Агеев содержится в СИЗО в Старобельске

Российский военный Виктор Агеев, который воевал на Донбассе на стороне боевиков «ЛНР» сейчас находится в СИЗО в Старобельске Луганской области. Об этом сообщает «Громадське».Издание отмечает, что Агееву и трем другим боевикам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье «террористический акт». Это уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также луганчанин Богдан Венгер.

В СИЗО, комментируя информацию о его возможном ранении во время плена, сообщили, что со здоровьем Агеева все в порядке.

Дело расследует следственный отдел управления СБУ в Луганской области, а процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Украины, сообщил в комментарии «Громадському» главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Все четверо арестованы без права внесения залога.

Напомним, разведчик Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и «разведгруппы 4-ой механизированной бригады 2-го армейского корпуса ЛНР». При себе у него был военный билет. Российское военное ведомство официально заявило что Агеев был уволен в запас в мае прошлого года, а на контрактную службу не поступал.