Турчинов и Мингарелли обсудили вопросы реинтеграции Донбасса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов в ходе встречи с главой Представительства Европейского Союза в Украине Хьюгом Мингарелли обсудил ряд актуальных вопросов, в том числе и подготовленные аппаратом СНБО проекты законов о деоккупации временно неподконтрольных  районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Собеседники обсудили также особенности проектов законов о Национальной безопасности Украины «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей», подготовленные Аппаратом СНБО», — отмечается в сообщении.

Мингарелли  акцентировал внимание на том, что для ЕС является принципиальным вопрос поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

Он также подтвердил, что ЕС поддерживает реформы, происходящие в Украине, и готов к активному сотрудничеству в противодействии киберугрозам, представляющим общую опасность.