Лысенко: боевики ОРДЛО готовят пути отхода и отрабатывают эвакуацию

Незаконные вооруженные формирования отрабатывают эвакуацию из ОРДЛО, в частности, из Донецка. Об этом сообщил в эфире «5 канала» спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Они проводят учения по эвакуации. Например, в Донецке они проводят учения по эвакуации автобусами командного состава. Вывозится, например, документация и все, что может быть доказательством этой гибридной войны. Разрабатываются и уже разработаны маршруты вывоза семей главарей ОРДЛО и россиян в том числе. Россияне быстрее это поймут, им будет подана команда. Как только россияне уйдут, Донецк будет освобожден без применения Вооруженных сил Украины», – заявил Лысенко.

Если Российская Федерация хотя бы в течение нескольких дней Не будет поставлять на оккупированную территорию Донбасса боеприпасы, горюче-смазочные материалы и все остальное, что им помогает удерживаться, и если наши войска выходят на границу и хотя бы один день остаются «окна» неконтролируемой государственной границы, за этот день и донецкие, и луганские боевики вышмыгнут из Украины очень быстро и для этого не потребуется активных наступательных действий делать «, — отметил Лысенко.