Версия: «мэра» Горловки обстреляли сами боевики

Пророссийские и российские СМИ распространили информацию, что так называемый «мэр» Горловки (самопровозглашенная «ДНР», она же ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) Иван Приходько попал под минометный обстрел и получил легкую контузию.

По версии СМИ (российских и ОРДЛО), псевдомэра, который был переброшен в Горловку из Донецка (ранее «управлял» там Киевским и Куйбышевским районами) обстреляли при следовании в Горловку на трассе Горловка-Донецк в районе Ясиноватой.

Приходько госпитализировали, у него якобы контузия. Боевики традиционно обвинили во всём ВСУ.

Между тем, медик-переселенец (вынужденно покинул захваченный боевиками г.Енакиево), блогер Александр Чернов уверяет, что Приходько обстреляли сами представители незаконных вооруженных формирований ОРДО. Мол, перепутали с контрабандистом.

«След от контузии у Вани — уже (к сожалению) фактически сошел на нет, — пишет Чернов на своей страничке в «Фейсбуке». — И он после недолго упрашивания согласился «свернуть на ВСУ»… Именно в такой версии всё и представили российские и пророссийские ресурсы».

Чернов_Горловка_ДНР

Напомним, что 7 июля украинская сторона СЦКК предупредила о возможном продолжении провокаций со стороны боевиков после взрывов в Луганске, которые, по мнению Киева, устроили сами НВФ.