На Донетчине попался убийца матери

Менее суток понадобилось полицейским Донетчины, чтобы разыскать жителя Часов Яра, который нанес своей матери 14 ножевых ранений, а затем пустил в дом газ, в результате чего произошел взрыв, и выгорело три квартиры.

Тело 54-летней женщины было найдено после тушения пожара в пятиэтажном доме в г. Часов Яр Бахмутского района. В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, правоохранители установили, что к убийству погибшей причастен ее 27-летний сын и начали розыск подозреваемого.

Полицейские выяснили, что убийца поджег квартиру своей жертвы, чтобы скрыть следы преступления, а сам выпрыгнул в окно с пятого этажа.

На поиски преступника по сигналу тревоги был поднят весь личный состав Бахмутского (бывшего Артемовского) отдела полиции. Правоохранители работали всю ночь и весь день, прочесывая заброшенные дома вблизи места преступления, посадки, подъезды. В поисках были задействованы кинолог со служебной собакой. Правоохранители обошли 20 км прилегающей территории и несколько окрестных селений, опрашивали жителей.

Дополнительно в городе работали группы быстрого реагирования, были перекрыты блокпосты, все въезды и выезды.

Благодаря надлежащей координации работы всех подразделений полиции Бахмута в кратчайшие сроки были добыты доказательства причастности подозреваемого к жестокому убийству, а сам он — задержан.

Злоумышленник пытался спрятаться у ранее незнакомых ему людей, которым рассказал душещипательную историю о том, как пострадал при пожаре и ему якобы больше не к кому обратиться. Но оперативные работники сработали на опережение и задержали его в соседнем населенном пункте.

Мужчине сообщено о подозрении по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемого госпитализировали в спецпалату (для содержания задержанных лиц или лиц, взятых под стражу) травматологического отделения центральной районной больницы Бахмута. Полицейские круглосуточно его охраняют.