В Беловодске на Луганщине открыли новый роддом, на очереди — современная стоматология

За средства местного бюджета, ПРООН и меценатов на базе старого роддома в Беловодске в Луганской области удалось создать одно из лучших в Украине перинатальных отделений.

Сегодня здесь принимают роды по современным методикам, выхаживают новорожденных от 800 г весом и делают сложнейшие операции при помощи лазера. Палаты, которые в столице считаются уровня VIP и стоят больших денег, здесь абсолютно бесплатны. В палатах есть все необходимое для комфортного пребывания пациентов, сообщает «Вчасно».

Рожать и лечиться в небольшой Беловодск стали приезжать женщины с неподконтрольных территорий.

«Мы не только лечим, — говорит заведующий отделением Роман Чередниченко. — Мы показываем, как будет выглядеть медицина в Украине. Это наша государственная политика и вклад в борьбу».

Отмечается, что с началом войны в Донбассе Беловодская районная больница кроме своего района стала обслуживать еще три  – Марковский, Меловской и прифронтовой Станично-Луганский.

Кроме современного роддома,  в Беловодске планируют открыть новую  стоматологическую клинику. Сегодня уже закуплено необходимое оборудование, а строительство идет полным ходом. Открытие запланировано в сентябре.