СБУ заблокировала 10 сайтов, созданных РФ для антиукраинской пропаганды

Служба безопасности Украины заблокировала 10 сайтов, предназначенные для распространения антиукраинской пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«СБУ предупредила очередной эпизод гибридной агрессии Российской Федерации против Украины. Сорваны намерения иностранной спецслужбы использовать сеть из более чем десяти интернет-сайтов для распространения среди украинцев российской пропаганды и деструктивных материалов, содержащих отдельные призывы к совершению преступлений, расследование которых отнесено к компетенции органов государственной безопасности», — говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, в конце 2014 во время пребывания гражданина Украины на заработках в России у него были похищены паспорт на железнодорожном вокзале Воронежа перед самым возвращением домой. Этим  обстоятельством воспользовались сотрудники вражеской спецслужбы.

отмечается, что по похищенному у  работника паспорту было зарегистрировано около десяти интернет-сайтов. Этот информационный ресурс РФ начала использовать как элемент гибридной войны для дестабилизации ситуации в Украине.

СБУ сайты были заблокированы. Гражданин Украины отказался от работы в РФ из-за угрозы провокаций российских спецслужб.