«Власти» ОРЛО рассказали, как будут принимать людей «на подземные работы»

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области так называемый «совмин» «ЛНР» принял «постановление» «Об утверждении Порядка проверки соответствия знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, квалификационным требованиям». Об этом пишут пророссийские сайты.

Так называемая «и.о. министра» Наталья Хоршева заявила, что «проверка знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, проводится после медицинского обследования состояния здоровья работника, имеющего соответствующую квалификацию, подтвержденную документами об образовании».

По ее словам, «проверка теоретических знаний лица, принимаемого на подземные работы, проводится в форме экзамена и/или компьютерного тестирования», а «работодатель не позднее двух календарных дней со дня предъявления лицом, принимаемым на подземные работы, заключения лечебно-профилактического учреждения по результатам предварительного медицинского обследования состояния здоровья, извещает такое лицо о времени и месте проверки его знаний и умений».