Фильм 1956 года и фестиваль красок: как отпразднуют в Алчевске День металлурга

 

В Алчевске в рамках празднования Дня металлурга покажут советский фильм, а также состоится фестиваль красок.

Как стало известно корреспонденту «Информатора», в связи с остановкой металлургического комбината в Алчевске и отсутствием местного бюджета, масштабных мероприятий в честь Дня металлурга местные «власти» организовывать не будут.

Основные мероприятия, посвященные Дню металлурга, состоятся на выходных в парке имени Победы города Алчевска. Так, 15 июля в 20:00 состоится показ художественного фильма 1956 года выпуска «Весна на Заречной улице». Стоит отметить, что на сегодняшний день в Алчевске не работает ни один кинотеатр.

Кроме того, 15 июня в 15:00 в парке Победы пройдет фестиваль красок под названием «Русский фестиваль». Судя по реакции пользователей соцсетей, жители города не слишком рады данным мероприятиям. «Какой фестиваль красок, если вода раз в два дня? Чем отмываться после? Да и какой это «русский фестиваль», если обсыпать друг друга красками — это индийская традиция?», — рассуждает один из жителей города.

Напомним, градообразующее предприятие Алчевска ПАО «АМК» приостановило свою производственную деятельность с февраля 2017 года в связи с транспортной блокадой.