Как Северодонецк отметит годовщину освобождения

В Северодонецке (подконтрольная часть Луганщины, где сейчас сосредоточены областные власти) мероприятия, посвященные третьей годовщине освобождения от пророссийских незаконных вооруженных формирований, будут проходит в течение двух дней.

21 июля в 17:30 на стадионе «Химик» начнется товарищеский футбольный матч между командами Северодонецкого городского совета и городского военного комиссариата.

Основные же торжества намечена на 22 июля.

В 17:00 на площади Мира пройдет социально-патриотические акции для детей и взрослых; выставка художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 18:00 начнется официальная часть с торжественным возложением цветов к памятнику генерал-майору Национальной гвардии Украины Александру Радиевскому.

С 19:00 местных жителей и гостей города ожидают выступления местных творческих коллективов и рок-групп.

«К 3-й годовщине на зданиях города, на площадях должны быть украинские флаги. Как обещают коммунальщики, к 22-му июлю на площади Победы будут установлено новое освещение и наведен порядок на прилегающих территориях. В преддверии годовщины, городская власть совместно с военными возложит цветы к мемориальным доскам северодончан, погибших в зоне АТО», — отмечает заместитель городского головы Северодонецка Сергей Зарецкий.

Северодон_Освоб