В Авдеевке состоялась кулинарная битва и пела участница «Евровидения»

В прифронтовой Авдеевке, возле заводоуправления коксохима, сотни жителей города отмечали вчера День металлурга и горняка.

Как передает AVDEEVKA.CITY, были гоночное соревнование «На скорости», выставка картин, посвящённая АКХЗ («Без фильтров»), «Кулинарный фестиваль» и праздничный концерт.

Во время концерта, заводчан поздравили с Днём металлурга руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин и генеральный директор Авдеевкого коксохимического завода Муса Магомедов.

Муса Магомедов рассказал о том, что заводу, наконец, удалось заработать на довоенную мощность. Гендиректор верит, что если сотрудники продолжат упорно и с оптимизмом работать, показатели улучшатся. Он поздравил и поблагодарил за труд всех работников АКХЗ.

Авд_Металл_2 Авд_Металл_1

Глава ВГА, в свою очередь, назвал жителей Авдеевки истинными патриотами и поблагодарил их за преданность Авдеевке и труду.

Как мы сообщали, украинские военные поздравили руководство АКХЗ. Слова приветствия от руководства АТО руководителю предприятия Мусе Магомедову передал начальник пресс-центра АТО полковник Вячеслав Петровский.

Командир 72 механизированной бригады поздравил авдеевцев и вручил Мусе Магомедову «Відзнаку». После прошла церемония награждения заводчан за профессиональные заслуги.

19 команд соревновались в кулинарии в честь Дня металлурга и горняка. Каждый цех и структурное подразделение АКХЗ выставили по десять человек для участия в конкурсе. Задача стояла в том, чтобы придумать концепцию и в соответствии с ней приготовить блюда.

«В номинации «Командная работа» победителями «ЖДЦ» с идеей «Привал у Василича». Лучшее меню представили работники медсанчасти. Их концепция называлась «Золотая чайхана», команда ТЭЦ» представила лучшую идею. Они назвались «В пасти дракона», презентовали китайского дракона, показали культуру единоборств и покормили китайскими блюдами. «УПЦ2» получили приз зрительских симпатий. Каждый мог продегустировать блюда и оставить специальный стикер на доске одного из конкурсантов», — отмечает AVDEEVKA.CITY.

Все команды получили сертификаты на десять тысяч гривен. Победителями кулинарного соревнования стал «РМЦ»- «Цыганский шатёр». Команда получила сертификат на 20 тысяч гривен. Остальные участники получили сертификаты на сумму 5 тысяч гривен.

Блюда на фестивале продавались, все вырученные средства направятся на благотворительность. Итоговая сумма — 29 449 тыс. гривен.

На праздничном концерте выступили три музыкальных коллектива: кавер-группа «Bandit Band» из Кривого Рога, запорожская группа «Фарфор» и певица Alyosha (настоящее имя Елена Тополя, до замужества – Кучер; представляла Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» в Осло, где заняла 10-е место).

Авд_Металл_4 Авд_Металл_3 Авд_Металл

«Кавер-группа Bandit Band порадовала жителей города хитами 80-х, современными зарубежными и украинскими песнями. Авдеевцы без стеснения танцевали и подпевали. Вокалистка группы «Фарфор» Сабина Сафарли начала выступление с песни из репертуара Рианы, а закончила «Кукушкой»(версия Полины Гагариной). Песня не оставила равнодушной никого, гости концерта пели, подсвечивали зажигалками. Наибольший восторг получила Alyosha, которую зрители ждали с нетерпением. Звезду встретили овациями и бурными аплодисментами», — описывает происшедшее AVDEEVKA.CITY.