Жебривский: «чекистская удача» давно отвернулась от Путина

Губернатор Донетчины Павел Жебривский, вспоминая трагедию трехлетней давности в небе над Шахтерским районом Донетчины (согласно данным международных экспертов, из российской ракетной установки «Бук» был сбит пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который осуществлял рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур; погибли все 298 человек, бывший на борту), заявил, что президент РФ Владимир Путин «тщательно готовил эту адскую провокацию».

«Сегодня международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала доклад, посвященный третьей годовщине трагедии», — напоминает губернатор. В докладе поэтапно расписано прибытие «Бука» из РФ, а также его путь назад после кошмарного выстрела.

«Путин очень тщательно готовил эту адскую провокацию… Но произошел сбой системы. И как выглядит — всей кремлевской системы, — отмечает губернатор Донетчины на своей странице в «Фейсбуке». — Путин никак не хочет поверить в то, что «чекистская удача» уже давно отвернулась от него. Но придется поверить! Международные следственные группы работают долго, но тщательно».

По мнению Жебривского, «только за одну эту провокацию, Путин и компания прочно зарезвировали себе место на самом дне ада». «А таких провокаций с ними числится очень много, — отмечает глава ОГА. — И час расплаты неуклонно приближается!»

Жебрик_Пут