Главарь «ДНР» Захарченко объявил о создании нового «государства» и предложил ввести на 3 года военное положение

Представители  так называемых «ДНР и ЛНР» объявили сегодня о создании государства «Малороссия». Об этом сообщают пророссийские СМИ.

«Конституционный акт» нового государства зачитал на встрече делегатов в Донецке (временно неподконтрольная территория)   и.о. «заместителя председателя Совета министров ДНР» Александр Тимофеев, отмечают СМИ.

Боевики «ДНР» заявили, что вместе с ними учредить «новое государство» согласны представители 19 регионов Украины. Они объявили «Малороссию» правопреемницей Украины и заявили, что само название «Украина» дискредитировало себя.

Столицей нового государства назначили  Донецк. Государственным флагом «признается флаг Богдана Хмельницкого».

По сообщению СМИ, главарь «ДНР» Александр Захарченко зачитал собравшимся «политическую декларацию», в которой обосновывается необходимость создания «Малороссии».

Захарченко добавил, что в «стране» нужно будет ввести военное положение на три года. По его мнению, «переучреждение страны» – это мирный выход.

Главарь «ДНР» утверждает, что представители террористов «провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов», и ожидает «поддержки» мирового сообщества.