В Луганске пропал человек. Родственники просят о помощи

В так называемой «ЛНР» продолжают пропадать люди. Недавно в Луганске (временно неконтролируемая территория) среди белого дня  похитили молодого мужчину. Об этом сообщает журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в «Фейсбуке».

Он пишет, что  к нему обратилась  женщина с просьбой помочь найти племянника, которого три недели назад похитило «МГБ ЛНР». С тех пор о нем нет вестей.

Журналист публикует ее сообщение:

«30.06.17 около 16-00 возле парковки Прометей, район Макдональдс, в г.Луганске был похищен Сагайдак Роман, 1987 года рождения, уроженец г. Краснодон Луганской области. Мой племянник направлялся к машине. В это время подъехала другая машина, из которой выскочили люди в военной форме, одели мешок на голову племянника, затолкали в машину и увезли. На следующий день приходили люди к его родителям с обыском, которые представились что из «МГБ». Но в дальнейшем при обращении моей сестры и её мужа в эту организацию, там ответили, что никто ничего не знает, а в списках задержанных якобы не значится. Намекнули только, что он может быть в отделе внутренней безопасности «МГБ», который подчиняется только Москве».

Всем, кто-то что-то знает об этом случае и может чем-то помочь, Денис Казанский может предоставить контакты мамы похищенного парня.

Журналист  отмечает , что о большинстве подобных происшествий  ничего неизвестно. О них не знает пресса, похищенных не включают в списки на обмен.

«Родственники  месяцами ходят и оббивают пороги «МВД», «МГБ», комендатур и прочих бандитских учреждений, пытаясь найти хоть какие-то концы», — резюмирует блогер.