Боевики пытались наступать под Марьинкой и Красногоровкой

Сегодня, 20 июля, около 5:00 во время обстрела, предположительно, из танковых орудий позиций сил АТО в районе Красногоровки, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта. Об этом сообщила украинская сторона СЦКК на странице штаба АТО в «Фейсбуке».Отмечается, что один из боеприпасов попал в квартиру в пятиэтажном доме по улице Солнечная и вызвал пожар. Только  чудом никто из жильцов дома не пострадал.
«В Красногоровке работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Окончательные последствия обстрела выясняются», — говорится в сообщении.

Украинский волонтер также  сообщил о наступлении боевиков в зоне АТО.

«Армия ДНР и РФ сегодня на броне пошла в наступление. Такой наглости петухов никто не помнит с 14-го, начала 15-го лет. Атаку отбили, сепаров накрошили. И пусть их там тысяча мертвых душ, они не стоят ни одного из тех, кто положил свою жизнь за Украину!» — написал Рымарук на своей странице в Facebook.

Кроме того, активистка Дарья Бура рассказал, что под Марьинкой Донецкой области боевики пошли в наступление с применением тяжелой техники.

«Красногоровка-Марьинка. Говорят, что было наступление (3 танка, «Грады», САУ, БТР, БМП), а не сильный обстрел», — написала она в социальной сети.

222222222222

 

Местные жители подтверждают, что населенные пункты подвергли массированному обстрелу.

 

11111111