В Луганске «захватили» и «освободили» заложников: появились фото

Стали известны причины вчерашней стрельбы в центре Луганска, о которой ранее сообщали в соцсетях перепуганные местные жители. Силовики пророссийской группировки «ЛНР» заявили, что это были просто «учения».

В т.н. «народной милиции» заявили, что в ходе вчерашних учений «была отработана тактика обезвреживания диверсионно-разведывательных групп и сил специальных операций ВСУ на примере условного нападения на здание военного комиссариата, а также освобождения заложников».

По замыслу занятий, группа условных террористов предприняла штурм одного из административных зданий Луганска, захватив в заложники группу гражданских лиц. После этого «правоохранители» ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) при поддержке снайперских провели «контртеррористическую операция», в ходе которой «нейтрализовали условного противника и освободили заложников».

Отмечается, что в занятиях также «приняли участие спасатели МЧС, которые ликвидировали условное возгорание, возникшее в ходе перестрелки, а также вывели из условно горящего здания людей». После чего «бригады скорой помощи оперативно эвакуировали условно пострадавших лиц».

Местные жители по фото определили, что «учения» проводились в бывшем главным офисе «ПриватБанка» на Челюскинцев, 14. Ранее это здание было одним из корпусов обувной фабрики. Сейчас там располагается «военкомат» боевиков.

учен_1 учен_2 учен_3 учен_4 учен_6 учен_7 учен_8 учен_9