Попасная отпраздновала освобождение: появились фото

В связи с третьей годовщиной освобождения Попасной (Луганская область) от пророссийских незаконных вооруженных формирований, 22 июля на площади Героев проходили мероприятия, приуроченные этой радостной и, в то же время, скорбной дате.

Состоялось патриотическое шествие, также на площади Героев собрались около тысячи местных жителей и гостей района, руководство района и города, виновники торжества — добровольческий батальон «Донбасс» и их собратья — батальон им. Кульчицкого.

Слова благодарности звучали от председателя Попаснянской райгосадминистрации Сергея Шакуна, Попаснянского городского головы Юрия Онищенко, заместителя председателя Попаснянской райсовета Николая Черникова, командира батальона им. Кульчицкого — Виктора Толочко.

После их выступлений состоялась торжественная церемония награждения: были вручены Благодарственные грамоты, нагрудные знаки и памятные сувениры. В завершение в торжественной обстановке состоялось открытие памятного знака «Помни, чтобы не повторилось» и торжественное возложение цветов к памятному знаку воинам АТО, сообщает Попаснянская РГА.

Позже все желающие могли принять участие в праздничной выставке на «Аллее мастеров» в парке имени Калюжного, а затем на стадионе детско-юношеской спортивной школы услышать прекрасный голос Алины Башкиной и отдохнуть на праздничной дискотеке.

Ранее мы сообщали, как отпраздновали 3-ю годовщину освобождения Рубежное и Северодонецк.

Попас_1 Попас_2 Попас_3 Попас_4 Попас_5 Попас_6 Попас_7 Попас_8 Попас_знак