Саакашвили начал «топить» Украину из США

Бывший глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого на днях лишили украинского гражданства, нанес удар по украинской власти, находясь в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, что 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Прекращение гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаела Саакашвили обусловлено поданной им недостоверной информацией при оформлении гражданства, заявили в Администрации президента Украины. «По представлению Государственной миграционной службы, которая предоставила убедительные факты о подаче недостоверной информации при оформлении заявления, Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины решила поддержать ходатайство о прекращении гражданства Украины Михаила Саакашвили и рекомендовала президенту принять соответствующее решение», — отметила пресс-служба АП.

Саакашвили, находящийся сейчас в США, заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. И нанес свой удар.

«Президент Трамп, например, сказал что-то про Украину. Мы в Украине очень ценим поддержку народа Украины со стороны США. Мы воюем с россиянами. Мир должен отдать украинцам должное за их героическое сопротивление, но с другой стороны президент Трамп был прав. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами», — заявил Саакашвили в интервью американскому каналу CNN, комментируя недавнее заявление президента США о попытках правительства Украины в 2016-м уменьшить шансы Трампа стать президентом на выборах, поддерживая исключительно его конкурентку – демократку Хилари Клинтон.

Комментируя выпад Саакашвили, управляющий партнер Национальной антикризисной группы, экономист, политэксперт Тарас Загородний отметил:

«Миша уже на СNN. Грамотно манипулирует американцами и говорит то, что хотят услышать некоторые круги в США. И это вместо того, чтобы где то тонуть в бесполезной рутине построения «штабов против олигархов». В поле, где Миша чувствует себя не в своей тарелке.

Один из неписанных законов власти гласит, что врага нужно держать поближе, чтобы знать, чем тот занимается или занять его работой, чтобы на что либо серьезное времени не хватало.

Но кто то «гениальный» в АП посоветовал Порошенко поступить по другому. Мишу выперли на арену, где он чувствует себя как рыба в воде. И может нанести в 100 раз больше вреда, что усложнит и без того не ахти какое положение власти. С чем я их и поздравляю. Сейчас еще Россия керосинчику подкинет».