В Счастье учились предупреждать конфликты

Общественная организация «Культурная Крепость» («Культурна Фортеця») в рамках проекта «Организация культурно-просветительского дискуссионной площадки «Жизнь Счастья» при поддержке Международного фонда «Возрождение» в рамках программной инициативы «Общественные инициативы новой Украины» организовала проведение в г. Счастье (подконтрольная часть Луганщины) тренинга на тему «Культура диалога».

Целью мероприятия было — научить жителей города искусству общения, плодотворно и конструктивно вести разговоры, предупреждать конфликты. Слушатели имели уникальную возможность изменить свои взгляды на обычную беседу, овладеть базовым уровнем знаний о диалоге.

На тренинг, который состоялся 23 июля, пришли жители города всех возрастов. Но главное, что каждый хотел научиться чему-то новому, пообщаться в неформальной обстановке, сделать для себя какие-то выводы, разобраться в том, почему нас иногда не хотят слушать…

Познавательная информация была представлена в очень доступной форме. В конце тренинга его участники определили для себя задачу на будущее — учиться договариваться, слышать других и распознавать приоритет между личными интересами и потребностями.