СБУ собрала круглый стол для противодействия российской агрессии

В рамках инициативы главы СБУ Василий Грицака в Киеве состоялся первый круглый стол на тему «Совершенствование законодательства Украины по противодействию гибридной агрессии РФ в информационной сфере как условие обеспечения национальной безопасности Украины».

Для обсуждения вопроса в Национальной Академии СБУ собрались десятки известных ученых, экспертов, политологов, общественных деятелей и журналистов. Организаторы сообщили собравшимся, что в рамках открытой общественной платформы в СБУ уже поступило более трехсот конкретных предложений по совершенствованию противодействия российской информационной агрессии по ключевым направлениям.

Участники круглого стола поддержали инициативу председателя СБУ о создании общественной платформы и подтвердили готовность принять активное участие в подготовке изменений, которые будут отвечать мировым демократическим стандартам и учтут современный опыт ведущих европейских стран.

Уже на первом заседании были выдвинуты реальные предложения по повышению эффективности работы в этом направлении, в частности приглашение к дискуссии представителей других правоохранительных и государственных структур, отмечает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в ближайшее время СБУ организует еще несколько открытых дискуссионных площадок для привлечения над работой максимально широкого круга специалистов.

СБУ призывает всех патриотов, которые готовы разделить ответственность за будущее страны оставлять свои предложения на странице Гражданской платформы в Facebook (https://www.facebook.com/platformazmin/) или по электронной почте на ящик [email protected]

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: