В Мариуполе погиб спасатель

В Мариуполе, ликвидируя возгорание на открытой территории по ул. Азовстальской Левобережного района, потерял сознание лейтенант службы гражданской защиты Александр Мелихов. Вчера вечером он умер в больнице.

В Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории по ул. Азовстальской Левобережного района. Мариуполя Донецкой области. По указанному адресу немедленно выехали спасатели 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

По прибытию к месту происшествия пожарные выяснили, что происходит горение сухой травы на общей площади около 3 га, есть угроза распространения огня на гаражи и жилые дома. К месту пожара были направлены дополнительные силы и средства по повышенному номеру вызова.

В 13:35 спасатели локализовали пожар и в 14:25 полностью ликвидирован. Огнем уничтожено 10 га сухой травы и кустов.

К тушению пожара были привлечены 8 единиц пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава.

При исполнении служебных обязанностей потерял сознание начальник караула 24-й Государственной пожарно-спасательной части лейтенант службы гражданской защиты Александр Мелихов (1993 г.р.).

Спасателю немедленно оказали первую доврачебную помощь, после чего каретой скорой помощи он был госпитализирован в реанимационное отделение Городской больницы № 5 г.Мариуполя. Там же, не приходя в сознание, лейтенант службы гражданской защиты Александр Мелихов умер около 22:30, сообщают ГУ Госслужбы Украины в Донецкой области на своей странице в соцсети Фейсбук.

Руководство и сотрудники Главного управления выражают глубокие соболезнования родным и близким умершего и разделяют с семьей Александра всю глубину невосполнимой утраты.

спасатель_погиб