Заместитель министра прокомментировал Стратегию развития Луганщины

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак 28 июля принял участие в Форуме партнеров «Стратегии развития Луганской области на период до 2020 года», который проходил в Киеве. И высказал свое мнение касательно Стратегии, которую представлял губернатор Луганщины Юрий Гарбуз.

Во время мероприятия присутствующие обсудили стратегические направления восстановления области, привлечения международной помощи для решения проблем региона, возможности внедрения инновационных подходов.

«Сегодня мы рассматриваем Стратегию развития Луганщины, документ, который касается не только людей по эту сторону линии соприкосновения. За ней тоже наши люди, наши земли, предприятия и наше будущее! Стратегия развития является первым шагом, и уже сейчас мы можем говорить о развитии региона », — отметил Юрий Грымчак.

Координатор системы ООН в Украине Нил Уокер поделился впечатлениями о встрече с луганчанами, которые говорили о рабочих местах, жилье, экономической ситуации.

«ООН гордится тем, что поддерживает Украину с начала конфликта. Мы бок о бок работаем с властью и сейчас переходим от кризиса к стратегическим планам. ООН выступает за то, чтобы Украина стала на путь социальной сплоченности, безопасности, реформ и экономического развития. Поэтому нужно работать вместе, чтобы, в частности, создать условия для ведения успешного бизнеса», — сказал Нил Уокер во время выступления.