В Днепре произошла стрельба: опубликовано видео

30 июля в Днепре на улице Сечевых Стрельцов произошла стрельба. Об этом сообщает Информатор.

Отмечается, что стрельба произошла около 17:45 у здания Украинской православной церкви, «водитель автомобиля Infiniti остановился на светофоре на улице Сечевых Стрельцов перед перекрестком с улицей Шевченко», а «со стороны ресторана Пури Чвени дорогу переходил мужчина», который неожиданно «запрыгнул на капот автомобиля и перебежал на крышу». Сообщается, что «водитель, с которым в салоне автомобиля находились жена и полуторагодовалый ребенок, вышел из машины, а неадекватный мужчина бросился на водителя Infiniti с кулаками».

 

«Между мужчинами завязалась драка, в результате которой водитель достал травматический пистолет и выстрелил нападавшему в живот, чуть ниже пупка. Мужчина, который запрыгивал на крышу, был в неадекватном состоянии и сам признался, что употреблял наркотики», — сообщил замкомандира батальона №3 Управления патрульной полиции Днепра Константин Михайлец.

По словам полицейских, «у стрелявшего водителя есть все необходимые документы на оружие», и «он абсолютно трезв». Кроме того, выяснилось, что мужчина, запрыгнувший на крышу Infiniti, «приехал в Днепр на отдых из Одессы».

«Неудачливого туриста с легкой травмой живота увезли в 16-ю больницу. Дальнейшие обстоятельства произошедшего на месте выясняет патрульная полиция», — пишет издание.

https://www.youtube.com/watch?v=lqMGG0mwukc