В Донецкой области поймали человека, убившего топором

Менее суток понадобилось Лиманским полицейским (подконтрольная часть Донетчины), чтобы задержать мужчину, который убил малознакомого человека топором.

Вызов в полицию поступил от медиков скорой помощи. Врачи сообщили о том, что в одном из домовладений в поселке Лозовое Лиманского района находится труп мужчины. По указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила тело 64-летнего хозяина дома со следами насильственной смерти.

На поиски злоумышленника были задействованы максимальные силы полиции Славянска и Лимана.

Осмотр места происшествия полицейским ничего не дал — ни орудия убийства, ни отпечатков. Подворовой обход соседей также был безрезультатным — никто ничего не видел и не слышал.

Параллельно оперативники отрабатывали ранее судимых граждан и проверяли их алиби. В ходе проверок внимание правоохранителей привлек «гость» региона — житель поселка Соледар Бахмутского района 1973 года рождения, который около месяца проживал у своего знакомого. В ходе опроса мужчина стал путаться в своих показаниях. Как оказалось, впоследствии он пытался ввести в заблуждение полицию и давал ложные объяснения.

Правоохранители установили, что накануне убийства между задержанным и потерпевшим произошел словесный конфликт. Для задержанного, который имеет пять «ходок», это было не «по понятиям». Тогда он решил отомстить. На следующий день рано утром он взял топор и пошел к потерпевшему. Прямо на пороге его дома он нанес «обидчику» три удара топором.

Вернувшись, злоумышленник пытался уничтожить улики: вымыть орудие убийства и выстирать следы крови с одежды. Но его всё же вычислили…

Задержанный три раза был суд за совершение грабежей и два – за незаконное хранение оружия. Только в июне текущего года он был освобожден из мест лишения свободы.

Теперь в отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: