В Лисичанске нашли «неправильную» мясную базу

В управление оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО «Фантом» Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области поступила оперативная информация о незаконной деятельности в г. Лисичанске физического лица-предпринимателя. Проверка подтвердила нарушения.

В ходе отработки полученной информации, «фантомовцы» вместе со специалистами управления налогов и сборов с физических лиц обнаружили перевалочную базу, на которой хранились мясные и колбасные изделия. В дальнейшем товар без соответствующих документов доставлялся в пгт Станица Луганская для реализации в розницу.

При проведении проверки соблюдения налогового законодательства, налоговики установили, что у указанного предпринимателя с января 2015-го по июль 2017-го работали восемь специалистов без надлежащим образом оформленных трудовых отношений. Все они получали заработную плату в «конвертах».

Информацию по проверке предоставили в Лисичанский отдел Национальной полиции для принятия мер согласно ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства «О труде»).