Водников Луганщины пока не будут отключать от электроэнергии

ООО «Луганское энергетическое объединение» сообщило, что приняло решение не проводить отключения должников — предприятий водного хозяйства области, анонсированное на 1 августа.

«Это связано с выполнением водниками первоочередных обязательств (оплата текущего потребления) — в полной мере или частично. В то же время, проблема оплаты текущего потребления все еще актуальна, а накопленные долги имеют большие размеры и не имеют тенденции к уменьшению», — сообщает ЛЭО на своей странице в соцети Фейсбук, отмечая, что дата отключения из-за долгов передвинута на 14 августа.

В сообщении приводятся данные, каким образом водники Лисичанска, Старобельска, Сватово, Попасной и Кременной намерены погашать долги.

ЛЭО_ДОЛГ

«Необходимо отметить, что определенное движение в направлении борьбы с долгами есть, но радоваться рано. Значительная часть все еще так и не поступила на счета ЛЭО, хотя мы надеемся, что в ближайшее время они поступят, — отмечают энергетики. — Кроме того, неизвестно, как сложится ситуация с оплатой потребления за август. И это — только по вопросам текущего потребления. Погашение огромных долгов, накопленных за прошлые периоды — все еще больной вопрос, который не дает смотреть в будущее с оптимизмом».

При этом подчеркивается, что ЛЭО делает всё, чтобы неприятности обошли стороной жителей Луганщины, давая водоканалам возможность разобраться с долгами. «Надеемся, что коммунальщики полностью используют данные шансы», — пишут энергетики.