Пользователя социальной сети «военный суд ЛНР» приговорил к 14 годам заключения

«Военный суд ЛНР» приговорил  жителя Луганска, частного предпринимателя и  блогера Эдуарда Неделяева, известного под ником Edward Ned, к 14 годам тюремного заключения за «государственную измену ЛНР». Об этом сообщают СМИ «ЛНР» со ссылкой на «замначальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генеральной прокуратуры республики Максима Козлова».

«28 июля 2017 года Военным судом ЛНР вынесен приговор в отношении гражданина Н. Гражданин Н., пользуясь социальными сетями и мессенджерами, распространял в сети Интернет негативную информацию о жителях ЛНР, унижающую честь и достоинства граждан, пытался разжечь ненависть и вражду по отношению к русской нации», – сообщил  М. Козлов.

Как сообщил Informator.Media закрытый источник, речь идет об Эдуарде Неделяеве, который был задержан боевиками «ЛНР» в ноябре 2016 года.

По словам Козлова, блогер «передавал представителям иностранной разведки данные, способные нанести вред нашему государству, с целью подорвать основы нашей национальной безопасности».

Приговор вступит в силу  через 10 дней.

В тот же день «военный суд ЛНР» осудил гражданку В. к 12 годам лишения свободы за совершение «государственной измены путем передачи представителям иностранной разведки сведений военного характера». Имя заложницы пророссийских боевиков не известно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: