Геращенко ответила на обращение матери пленного российского военного Агеева

Мать задержанного в зоне проведения АТО российского военного Виктора Агеева Светлана Агеева должна предъявлять претензии не к украинскому, а к российскому президенту Владимиру Путину, который послал ее сына убивать украинцев. Об этом в эфире «5 канала» заявила первый заместитель спикера Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что требовать прекращения войны следует от того, кто ее начал — от Кремля.

«Хочу подчеркнуть, что семьи заложников находятся в тяжелом психологическом состоянии и я понимаю это их состояние, когда твоя близкий человек находится незаконно в тюрьме и у тебя нет возможности даже поговорить с ним, то семьи заложников бросаются во все стороны. То есть психологическое состояние родственников украинских заложников мне понятно», — рассказала Геращенко.

По ее словам, обращаться следует к президенту России, который начал войну против Украины, с требованием вывести войска и освободить украинцев.

«Это я говорю об украинской стороне, а что касается той женщины из России, которая посетила здесь своего сына, которого она, к сожалению, не достойно воспитала, то ей тоже надо апеллировать к президенту своей страны, который ее сына, кадрового военного, послал в Украину убивать украинцев», — подчеркнула она.

Напомним, матери осужденного в России украинца Станислава Клыха и задержанного под Луганском россиянина Виктора Агеева попросили президентов России и Украины помиловать и освободить своих сыновей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: