На Донетчине осудили женщину, отомстившую подростку

В Марьинском районе (подконтрольная часть Донецкой области) вынесен приговор женщине, которая причинила телесные повреждения 12-летнему подростку.

15 апреля 2017-го пострадавший во время игры в «войнушки» обстрелял восьмилетнего знакомого из игрушечного пистолета с пластиковыми шариками. Возмущенная таким поступком мать младшего из мальчиков решила наказать обидчика.

Почти через две недели, встретив обидчика сына на детской площадке, женщина набросилась на мальчика и избила его. Более того, желая «воспитать в собственном сын мужчину», заставила восьмилетнего ребенка нанести потерпевшему два удара кулаком в лицо, в то время как сама держала 12-летнего мальчика, чтобы тот не оказывал сопротивления.

Таким образом, женщина совершила уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины.

Приговором Марьинского районного суда женщина признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорена к 120 часам общественных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.