На Луганщине завершили монтаж важной башни

Член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что завершен монтаж башни высотой 134 метра в Бахмутовке, что на подконтрольной части Луганской области.

«Это третья башня, которая была построена в течение двух последних лет (после Краматорской и Чонгарской). Итак, уже есть по одной новой башне в Херсонской, Донецкой и Луганской областях. При этом развитие телекоммуникационной инфраструктуры будет продолжаться», — пишет Костинский на своей странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, следующим шагом в Бахмутовке станет монтаж телерадиопередающего оборудования, которое обеспечит вещание украинских телеканалов и радиостанций вплотную к линии разграничения, в том числе — в Счастье.

Оператором телекоммуникаций выступает КП «Инновационно-информационный центр» (г.Северодонецк).

С башни в Бахмуовке уже в этом месяце начнется цифровое и аналоговое телевизионное вещание, а также FM-радиовещание.

Костинский напомнил, что еще на прошлой неделе провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» получил от Нацсовета разрешение на организацию временного вещание с РТС Бахмутовка.

На данный момент, планируется запуск программ Общественного вещания, ряда общенациональных телеканалов, Армии ФМ и других вещателей.