Снизилось число людей, пересекающих админграницу с оккупированным Крымом

За полгода административную границу с оккупированным Россией Крымом пересек миллион человек, сообщает Государственная пограничная служба Украины. 

«Всего в течение первого полугодия 2017 через государственную границу Украины в установленном порядке пропущено 37200000 человек, а это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и 8900000 единиц транспортных средств. Последний показатель остался на уровне прошлого года», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что административную границу с оккупированным Россией Крымом пересек миллион человек (фиксируется уменьшение на 16%) и 176 тысяч транспортных средств (уменьшение на 32%), а через линию разграничения в зоне проведения АТО — 5,2 миллиона человек и 777 тысяч автомобилей.

Также сообщается, что «в пропуске через государственную границу пограничники отказали почти 12 тысячам человек, в основном из-за недействительных документов, наличия ограничений на въезд и выезд из страны и неспособности граждан подтвердить цель поездки».