В центре Северодонецка сегодня были «захват» авто, «взрыв» на площади и задержание с собаками

По случаю второй годовщины Национальной полиции Украины на площади Мира города Северодонецка (в нем сейчас сосредоточены областные власти Луганщины) состоялось торжественное мероприятие.

Полицейские пригласили жителей города на выставку современного вооружения, специальной техники и служебных автомобилей.

Были торжественнее речи, вручения разнообразных наград.

Также присутствующие имели возможность увидеть работу сотрудников кинологического центра Главного управления Национальной полиции в Луганской области со своими служебными собаками. Было инсценировано «задержание вооруженных преступников и обыск транспортного средства на предмет взрывчатых веществ или оружия, во время несения службы на блокпосту».

Своей профессионализм продемонстрировали полицейские саперы-взрывотехники, которые после «обнаружения взрывчатки в машине» (по легенде, ее заложили в детскую игрушку), обезвредили ее у всех на глазах.

А штурмовая группа батальона полиции особого назначения ГУНП в Луганской области осуществила «захват» вооруженного преступника в автомобиле. Бойцы штурмовой группы проходили обучение у инструкторов Грузии и Израиля по программе подготовки согласно стандартам НАТО.

Спецназовцы используют лучшие наработки отечественных специальных тренинговых центров. Бойцы спецназа принимают участие в задержании особо опасных преступников, в спецоперациях по задержанию диверсионных групп.

Напомним, что День нацполиции в Луганской области начали отмечать с барабанами, песнями и флагами.

захват_1 захват_2 захват_3 захват_3_1 захват_4 захват_5 захват_6 захват_7 захват_11

 

взр_1 взр_2 ден_1 ден_2 ден_3 ден_4 ден_5 ден_6 ден_7 ден_55 соб_1 соб_2 соб_3