В Северодонецке проходят «спасательные» рейды

В последние дни в связи с повышением температуры воздуха до 35-39 тепла ожидается высокая пожарная опасность. В связи с этим спасатели Луганщины проводят совместные рейды с представителями городского совета и лесоохотничьего хозяйства.

Так, 5 августа сотрудники Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области совместно с отделом гражданской защиты горсовета и гослесоохотхозяйством с целью предупреждения гибели и травмирования людей провели профилактические рейды на озерах и в лесных массивах Северодонецка.

В ходе рейдов спасатели рассказали об опасности, которая может постигнуть человека в воде, о том, как спасти свою жизнь во время чрезвычайного происшествия. Особое внимание удели беседам с местными жителями с безопасного отдыха в лесу, и напомнили, что распоряжением городского головы разведения огня в хвойных лесах запрещено.

Также во время рейда были розданы листовки с основными правилами поведения на воде и требованиями к отдыху в лесу, сообщает сайт спасателей Луганщины.