Смертельный «салют»: полиция сообщила подробности взрыва, убившего троих на Донетчине

Взрыв произошел минувшей ночью в частном доме в селе Дачное Марьинского района. На месте происшествия работали полицейские и взрывотехники, которые нашли остатки гранаты, а также гранату Ф-1 и два запала. Погибло двое мужчин и женщина. Раненого мужчину в шоковом состоянии доставлен в больницу г. Курахово.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от местных жителей Дачного о том, что по улице Южные произошел взрыв. На место срочно прибыли следственно-оперативная группа, эксперт и взрывотехники.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу проживала женщина 1983 и мужчина 1965 рождения, к которым пришли в гости двое знакомых мужчин. Вместе они распивали спиртное. По словам пострадавшего 1964 года, который один остался жив, хозяин дома хотел продемонстрировать салют, после чего произошел взрыв.

На месте происшествия обнаружены фрагменты гранаты. Факт квалифицирован по ч.2 п.1 и 5 ст.115 «Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняются.

Стоит отметить, что всего, учитывая этот трагический случай, в Донецкой области в результате неосторожного обращения с взрывоопасными предметами погибли в этом году уже 11 человек, из них — один ребенок.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: