В Доброполье задержали жителя Луганщины с ружьем

18-летнего жителя Луганской области, разыскиваемый полицией за совершение краж, обнаружили полицейские Донетчины на берегу местного пруда в Доброполье. Среди вещей «гастролера» оказалась ружье.

В минувшие выходные в Добропольское отделение полиции поступила информация о том, что в их городе может находиться житель из Луганской области, который совершил ряд краж. Также было сообщено, что человек, возможно, имеет при себе оружие.

Патрулируя город, правоохранители увидели молодого человека, внешне похожего на указанного в сообщении. Во время проверки документов и вещей неизвестного, полицейскими было установлено, что он является жителем Луганской области, а в Доброполье приехал в гости к знакомым. Осмотрев вещи, которые имел при себе молодой человек, правоохранители обнаружили ружье. Правонарушитель пояснил, что нашел оружие в июле этого года и решил оставить у себя, чтобы делать селфи и хвастаться друзьям.

Для 18-летнего парня это может стать весомым «приложением» к прочим правонарушениям. Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок до 7 лет в соответствии с ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.