В Краматорске сдался убийца

Сегодня, 7 августа, во время личного приема и.о. руководителя Краматорского местной прокуратуры Аркадий Мешков принял явку с повинной от мужчины, который признался в совершении особо тяжкого преступления.

22 июля мужчина пришел в гости к родственникам своей девушки и во время застолья устроил ссору с братом возлюбленной на почве разного видения «правильного» женского поведения. В первый раз родственникам удалось успокоить спорщиков, а на второй гость схватился за нож, трижды умышленно ударил им в шею оппоненту, после чего скрылся с места преступления.

От полученных тяжелых колото-резаных ранений пострадавший погиб на месте, а беглецу было заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Его объявили в розыск.

По словам злоумышленника, находясь в шоковом состоянии после совершенного преступления, он скрывался от правоохранительных органов, однако в настоящее время признал свою вину полностью, искренне раскаялся и готов сотрудничать со следствием.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Краматорска местная прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.