В Краматорске задержан серийный грабитель

Во время патрулирования улиц краматорский полицейские задержали серийного грабителя, «специализацией» которого были женские золотые цепочки.

Правоохранители обратили внимание на молодого человека, который шел по улице и крутил в руках цепочку. Увидев людей в форме, он бросился бежать. Но убежал недалеко – вскоре был задержан. Почти сразу поступило сообщение о злоумышленнике, который несколько минут назад сорвал на улице с женщины золотую цепочку. Его описание совпадало с задержанным. Мужчина был доставлен для дальнейшего выяснения в отдел полиции.

Оказалось, что 24-летний нигде не работающий краматорчанин причастен еще к ряду аналогичных преступлений: начиная с 14 июля, он на улицах нападал на пожилых женщин, которые не могли дать ему отпор или догнать. Рывком злодей срывал золотые цепочки и убегал. Впоследствии сдавал золото в ломбард или перепродавал.

Сейчас изъято 3 золотые изделия. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Проверятся его причастность к еще ряду эпизодов.

Злоумышленник объяснил, что пойти на преступления его заставило тяжелое материальное положение — ему нужны были деньги, чтобы обеспечивать сожительницу и двоих ее детей. Однако вместо честного способа заработка краматорчанин выбрал криминальный. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.