Трагедия на Донетчине: пока мама выпивала, ребенок тонул

По факту смерти 4-летнего ребенка в Донецкой области начато уголовное производство.

Вечером 7 августа в полицию подконтрольной части Донетчины поступило сообщение о том, что на водоеме в городе Новогродовка потерялась четырехлетний мальчик. Позже выяснилось, что малыш утонул.

По предварительным данным, 30-летняя женщина вместе со своими детьми в возрасте 1 и 4 года, а также ее 26-летним сожителем поехали отдыхать на местное водохранилище.

Там пара взрослых употребляла спиртные напитки и не сразу заметила исчезновения 4-летнего мальчика. Сначала ребенка искали самостоятельно, потом вызвали правоохранителей. По результатам поисков водолазы достали тело мальчика из водоема без признаков жизни.

Сведения по указанным фактом внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ч. 115 (с пометкой естественная смерть), а также ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УК Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Селидовский отдел Красноармейской местной прокуратуры. Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.