Путин, российский флаг и надпись «Крепись, братан!» появились на отеле Трампа в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на здании пятизвездочного отеля Trump SoHo, принадлежащего президенту США Дональду Трампу, появилась проекция с изображением президента России Владимира Путина и российским флагом.

Об этом сообщает Business Insider.

На фото, которые появились в Сети, также видно, что перед отелем стоят актеры, одетые в военную форму. Один из них держит российский флаг

На проекции якобы от лица Путина написано «Happy to help, bro» («Рад помочь, бро»), «Follow money» («Следуй за деньгами»), а также на русском языке «Крепись, братан».

Фотографии здания отеля в своем Тwitter разместил заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

Издание Business Insider отмечает, что проекция с изображением Путина появилась спустя какое-то время после того, как спецпрокурор США Роберт Мюллер созвал большое жюри по делу о вмешательстве России в выборы американского президента. Источники The Wall Street Journal подчеркивали, что это означает выход расследования на новый уровень.

Братан_1 Братан_2

Спецслужбы США давно обвиняют Россию в кибератаках, в том числе и во взломе серверов нескольких штатов во время предвыборной кампании в Америке. По их мнению, целью подобных кибератак было желание помочь Дональду Трампу победить в президентской гонке.

В свою очередь, Трамп называл такие обвинения преувеличенными. Однако спустя какое-то время признал, что Россия могла вмешаться в президентские выборы США в 2016 году.