Завтра в Северодонецке будут ловить «террористов»

Сегодня, 8 августа, сайт Луганской ОГА в очередной раз напомнил, что 9 августа в Северодонецке пройдут «тактико-специальные учений по противодействию террористической и диверсионной угрозам». По этому поводу СБУ выдала ряд рекомендаций. А заместитель губернатора Луганщины Юрий Клименко дал пояснение.

Напомним, что СБУ призывает жителей Северодонецка в период учений не покидать свои дома без необходимости соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.д. .

«Все действия происходят в рамках действующего законодательства.
Просим при себе обязательно иметь паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность», — отмечается в сообщении.

В случае получения информации о причастности неизвестных лиц в диверсионно-разведывательных групп или террористических подразделений боевиков, граждан просят немедленно сообщать по телефонам:

— Управление СБУ в Луганской области, тел .: (06452) 3-31-46;
— Главного управления Национальной полиции в Луганской области, тел .: 102, (06452) 4-20-42.

«Это учения. Они распределяются на два этапа – командно-штабные учения и практические учения. Мы будем стараться сделать всё, чтобы они были приближены к реальным действиям. Будет моделироваться ситуация в соответствии с учебной задачей, чтобы не допустить совершения террористических актов на территории региона. При поиске лиц, причастных к совершению или подготовке террористического акта, будут проводиться определенные оперативно-следственные, розыскные действия», – отметил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил в комментарии телеканалу «112 Украина«.

Отмечается, что антитеррористические меры в Северодонецке проводятся с целью отработки слаженности действий правоохранительных органов и подразделений Вооруженных сил Украины, а также других военных формирований.