На Донетчине задержали истребителей леса

В Донецкой области полицейские задержали трех мариупольцев, которые истребляли лес. Злоумышленники были пойманы «на горячем» на границе Никольского и Волновахского районов.

В полицию поступило сообщение от представителей лесничества, что в лесополосе между поселками Мирный и Асланово они обнаружили злоумышленников, пилящих лес.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Никольского отделения полиции. Правоохранители застали мужчин среди «поля» из пней. Полицейские насчитали 29 уничтоженных деревьев (в основном акации, а также несколько ясеней и дубов).

Было установлено, что злоумышленники (в возрасте от 26 до 33 лет) приехали из Мариуполя. По их словам — якобы, чтобы «собирать хворост». Однако вещественные доказательства, которые были обнаружены правоохранителями на месте, говорили о том, что мужчины осуществляли незаконную деятельность. Все трое безработные, ранее проблем с законом не имели.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная порубка леса). Злоумышленникам грозит наказание от штрафа до ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Всего с начала года правоохранители Донетчины зафиксировали уже более 60 фактов незаконной вырубки леса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: