Донецкое направление: наиболее напряженная ситуация наблюдалась вблизи Авдеевки

На Донецком направлении вчера между 19 и 23 часами враг вел активный минометный огонь в районе участка фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка». Наиболее напряженная ситуация наблюдалась вблизи Авдеевки.

Об этом во время ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр национальной безопасности.

«Здесь российско-оккупационные войска в течение почти четырех часов вели активный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По позициям украинских военных вблизи города враг выпустил 85 мин различных калибров. Аналогичная ситуация наблюдалась в Каменке и на позиции «Шахта Бутовка», где боевики выпустили по нашим позициям еще около 40 мин. Украинские военные открывали огонь в ответ на такие наглые нарушения режима тишины со стороны оккупантов. Кроме этого, боевики совершили короткий обстрел из вооружения БМП по Луганскому. Вчера на Донецком направлении состоялось 4 обстрела, 3 из них – из минометов», — говорится в сообщении.